В неожиданном повороте событий во время предыдущих выборов Республиканской партии 2024 года, Дональд Трамп потерпел поражение от Никки Хейли. Этот инцидент произошел в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает информационное агентство AP.

В данном голосовании почти 63% республиканских избирателей округа поддержали Хейли, в то время как поддержка Трампа составила всего 33%. В результате этого голосования, Никки Хейли обеспечена поддержка всех 19 делегатов из округа Колумбия, благодаря чему ее общее количество делегатов возросло до 43. Зато у Дональда Трампа сейчас 247 делегатов. Всего во время предыдущих выборов республиканцы будут определять 2429 делегатов для участия в съезде партии в июле, где официально будет объявлен кандидат в президенты.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Перед голосованием в округе Колумбия Трамп имел поддержку 244 делегатов, тогда как Никки Хейли, ранее занимавшая должность постоянного представителя США при ООН и являвшаяся губернатором Южной Каролины, имела 24 делегата. Теперь же все 19 голосов делегатов из округа Колумбия прибавятся к ее активу.

Уже завтра, 5 марта, состоится "супервторник" – день, когда предыдущие выборы и кокусы обеих ведущих партий пройдут сразу в 15 штатах и ​​на одной заморской территории. Для республиканцев этот день решит судьбу 874 делегатских голосов. В штабе Трампа выражают убеждение, что удастся обеспечить поддержку не менее 773 из них.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее Знай показывал мнение электората Дональда Трампа о войне в Украине – "Путин не враг – просто хочет забрать свое".