После встречи с Дональдом Трампом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в случае победы Трампа Украина не получит финансовую поддержку от США. По его мнению, именно это будет способствовать прекращению войны.

Эксперты считают, что такие заявления свидетельствуют о желании Орбана и Трампа использовать общие позиции в свою пользу. Политолог Алексей Буряченко в комментарии для 24 Канала отметил, что оба политика сосредоточены на персональных интересах.

Трамп вместе с Путиным / фото: BBC
Трамп вместе с Путиным / фото: BBC

В контексте возможной победы Трампа на выборах Буряченко указывает на популизм Трампа и его заявления о возможности закончить войну в Украине за один день.

Также политолог отмечает, что политика Трампа после победы может существенно отличаться от предвыборных обещаний, поскольку американские институты ограничивают возможность президента изменять внешнюю и внутреннюю политику кардинально.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

По словам Буряченко, Трамп рассматривает Орбана как своего союзника в Европе, который может действовать как дестабилизирующий фактор для Европейского Союза. С другой стороны, Орбан, как лидер меньшей и не очень богатой страны, стремится получить поддержку от влиятельного политика, которым является Трамп.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Политолог добавляет, что Орбан умеет маневрировать между разными политическими силами, чтобы остаться на плаву вне зависимости от результатов выборов в США. Важно, что официальный Киев сохраняет конструктивные отношения с представителями обеих основных партий США, понимая, что сотрудничество с обеими политическими силами является ключевым для Украины.

Также мы сообщали, что Роберт Де Ниро показал настоящее лицо Трампа. Де Ниро предупредил, что возможное возвращение Трампа в Белый дом может иметь непредсказуемые и опасные последствия. "Состоятся вещи, которые никто из нас не может себе представить. То, что происходит при такой диктатуре, о которой он говорит. Давайте поверим ему на слово. Ведь он социопат, психопат, злобный нарцисс", — добавил он.