Rolls-Royce, Ferrari, Lamborghini больше не роскошные авто: украинское правительство избавило олигархов и депутатов от налогового бремени

Журналисты из Bihus.info провели расследование и обнаружили, кучу дыр в списке роскошных тачек, за которые нужно платить налог на роскошь, 25 тысяч гривен ежегодно.

И знаете что? Оказывается, в этом списке забыли о куче мегакрутых машин. Ferrari, Rolls-Royce, Lamborghini – ни слова о них, будто они совсем не о роскоши.

А еще есть богатые, которые на таких катаются, и теперь они могут спать спокойно, потому что налог их не коснется.

Rolls-Royce Геннадия Вацака. Фото скриншот из Youtube
Rolls-Royce Геннадия Вацака. Фото скриншот из Youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В Украине грядет год массовых увольнений: что нужно знать

Нацбанк решил провести своеобразный опрос среди украинских бизнесменов, чтобы узнать, что они думают о будущем, и результаты получились непредсказуемыми.

Представители торговли оказались достаточно оптимистичными. Но когда дело доходит до промышленности и строительства, то картинка рисуется не столь яркая.

Почему так? Есть несколько причин: война все еще продолжается, обстрелы не прекращаются, безопасность – вопрос с большим знаком вопроса, к тому же еще и логистика "подбрасывает" вызовов.

Работа в офисе, фото rbc
Работа в офисе, фото rbc

Повышения до уровня Швейцарии: новые тарифы на коммуналку станут посленей каплей для украинцев

Украинское правительство сообщило МВФ о своих намерениях постепенно увеличивать коммунальные тарифы как во время войны, так и после ее окончания.

Это стало известно из обновленного Меморандума с МВФ. Согласно документу, стабилизация системы потребует постепенного повышения тарифов на газ и электроэнергию, особенно после завершения военных действий.

В обновлённом Меморандуме с МВФ указывается, что это действие будет проводиться с учётом социальных аспектов и применением новой методологии во время конфликта. Целью таких действий является обеспечение финансовой устойчивости и компенсация расходов, особенно после окончания военных действий.

Тарифы на коммуналку. Фото: скрин youtube
Тарифы на коммуналку. Фото: скрин youtube

До 3,5 кВт-ч: в Украине планируют "залепить" бюджетные дыры за счет повышения тарифов на свет

Ситуация с электроэнергией в Украине становится всё напряженнее. Недавние обстрелы со стороны российских оккупантов создают непредсказуемую обстановку, а теперь ещё и ожидается рост тарифов на свет.

Стало известно, что министр энергетики Герман Галущенко не исключает возможности повышения тарифов на электроэнергию в связи с ухудшением обстановки.

Ведь каждый обстрел силовых объектов энергосистемы негативно сказывается на ее функционировании и, как следствие, на коммерческой составляющей энергетического рынка.

Тарифы на электроэнергию / фото: Freepik
Тарифы на электроэнергию / фото: Freepik

Украинцам в Германии готовят большие изменения: больше никакой помощи

Для украинских мужчин, сейчас живущих в Германии, могут возникнуть проблемы с получением денег от правительства. Это потому, что Германия размышляет о том, чтобы не давать финансовую помощь некоторым людям.

Это означает, что этим мужчинам придется найти другие способы зарабатывать деньги или получить помощь, возможно, заставит их подумать, стоит ли оставаться в Германии или лучше вернуться домой в Украину.

В Германии разгорелся дебат по поводу выплат украинским мужчинам-беженцам. По данным Министерства внутренних дел, в стране находится более 200 тысяч украинцев призывного возраста, что побудило некоторых в Бундестаге предложить ограничить финансовую помощь этой группе.

Украинские беженцы в Германии, скриншот: YouTube
Украинские беженцы в Германии, скриншот: YouTube