Командование ВС РФ продолжает проводить инспекции в соединениях и частях на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

Во время проверки в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) обнаружили, что количество боевиков на передовых позициях не соответствует количеству по спискам, предоставленным командованием бригады.

Кроме того, продолжаются случаи самовольного покидания подразделений в соединениях и частях "ДНР" и "ЛНР".

Популярные статьи сейчас
Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

"С целью избежания ответственности за провалившуюся работу с личным составом и сокрытия реального количества дезертиров, командованием частей используется практика увольнения военнослужащих, самовольно оставивших подразделения, предварительной датой", - отметили в разведке.

Как сообщал портал "Знай.ua", в "ДНР" один из инспекторов раздавил на автомобиле боевика.