Представителям ОБСЕ препятствуют в выполнении их обязанностей вдоль линии разграничения.

Об этом сообщает Politeka.

По словам заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александра Хуга, даже украинская сторона не дает возможности полноценно работать:

"Поэтому нам, вероятно, видна только верхушка айсберга конфликта. И даже, если мы рассчитаем количество нарушений режима прекращения огня в подконтрольных украинскому правительству районах и неподконтрольных, это не будет полной информацией, поскольку не дает полной картины ситуации. ... стороны препятствуют тому, чтобы мы видели всю правду. Эта правда некомфортная сторонам, поэтому они не хотят, чтобы мы о ней сообщали", - пояснил он.

В ОБСЕ отмечают, что одной из причины эскалации конфликта на Востоке остается слишком близкое расстояние между террористическими группировками и украинскими подразделениями:

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Артем Ляшанов после скандалов и ряда проигранных дел в судах решил скрыть уголовные следы своей платежной системы Bill_Line
Показать еще

"Если расстояние между позициями всего около 100 м (как в Песках, Авдеевке, Ясиноватой или Широкино), то уровень напряженности будет высокий", - подытожил Хуг.

Как сообщал портал "Знай.uа",в ОБСЕ зафиксировали исчезновение техники боевиков.