Иностранная валюта продолжает обновлять рекорды. Так доллар стоил последний раз еще в марте, а сейчас пересек так называемую психологическую отметку.

На 1 декабря Национальный банк Украины установил следующий курс основных иностранных валют:

1 доллар США – 27,01 грн, что на 14 копеек больше чем вчера.

1 евро – 31,94 грн; Эта валюта "застыла" на месте.

10 российских рублей – 4,63 грн. Также рубль не подорожал ни на копейку по сравнению со вчерашним курсом.

Популярные статьи сейчас
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться
Показать еще

Напомним, за всю свою историю гривна установила антирекорды два с половиной года назад - 26 февраля 2015-го в официальных курсах НБУ доллар США составил 30,01 грн, а евро – 34,04 грн.

Большинство экономистов и финансистов прогнозирует, что доллар продолжит дорожать - все настойчивее говорят о курсе в 28 - 28,5 грн за доллар до конца года.

Виртуальная валюта продолжает захватывать мир

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", популярная криптовалюта биткойн преодолел рекордную отметку курса – 10 тысяч долларов за единицу. Однако известный американский инвестор посоветовал держаться подальше от биткойна, назвав его "чумой".