Участники националистических организаций С14, "Традиция и порядок" и "Правого сектора" пришли к зданию Российского центра культуры и науки в Киеве.

По их мнению, центр размещен в здании незаконно. В нем находятся представительство российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству, известного как "Россотрудничество".

Националисты уверены, что "Россотрудничество" занимается разведкой в пользу России в Украине, а также проводит пророссийскую агитационную работу.

Популярные статьи сейчас
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ ТЦК не будет спрашивать: после получения повестки мужчинам не оставят выбора Если пенсия ниже 4200 грн: пенсионеры могут получить скидку на коммунальные услуги Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

На первом этаже здания они написали "Смерть России" и "Свободу узникам Кремля".

Националисты в российском центре

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевляне собрали необходимое количество голосов под петицией с требованием снести здание УПЦ Московского патриархата, расположенную возле Десятинной церкви в центре столицы.

Об этом сообщается на сайте Киевского городского совета. "Территория, на которой незаконно построена сооружение - часовня УПЦ МП, относится к особо ценным землям историко-культурного назначения и содержит культурное наследие Киева, является памятником истории национального и местного значения", - пишет в петиции ее автор Вячеслав Толпыго.