Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что с Донбасса нужно срочно переселять людей из-за радиации.

В интервью на "5 канале" Тука сообщил о затоплении шахт и повышении уровня воды, что негативно повлияет на уровень радиации. Люди не смогут находиться на этих территориях в течение 10 лет.

"Законы физики одинаково действуют и на территории Украины, и на территории Соединенных Штатов, и в любом месте. По результатам доклада НАН по гуманитарной катастрофе, Донбасс уже обречен, в течение десяти максимум лет. Уже начаты такие процессы, которые локализовать невозможно", - отметил заместитель министра.

Тука добавил, что Донбасс нужно постепенно освобождать от людей. По его словам, загрязнение и радиация коснутся также и России.

Отметим, что на подконтрольной Украине Луганщине уже признали 88% резервных источников питьевой воды непригодными для использования.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 октября: успех водолеев, доход стрельцов и дела львов В Канаде начали искать уклонистов: украинцы получают письма Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", пользователей соцсетей возмутило сообщение журналиста Остапа Дроздова, который назвал Донбасс "антиукраинской территорией".