Весенний призыв 2018

В этом году весенний призыв на срочную военную службу будет продолжаться со 2 апреля до конца мая. Такое заявление сделал начальник Главного управления персонала, заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко.

В этом призыве согласно решению правительства для прохождения срочной военной службы будет отправлено 15190 человек.

Популярные статьи сейчас
Полиция оштрафовала мобильную огневую группу за превышение: мчались на Land Rover сбивать "шахеды" Гороскоп на сегодня 27 августа: финансы дев, отношения весов и разочарование рыб С 1 сентября стартует выплата новой помощи Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты
Показать еще

В сеть слили новое видео из полыхающего российского ТЦ

Для жителя Кемерово Игоря Вострикова, у которого в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" сгорело пятеро членов семьи, публикация видео эвакуации из кинозалов торгового центра стала смелым гражданским поступком.

Платные дороги в Украине

Согласно исследованию Всемирного банка, жители Украины могут позволить себе плату за проезд по дорогам в размере 0.05 евроцентов за один километр. При такой стоимости, если будет организована концессия и такая трасса будет построена, путешествие из Киева в Одессу обойдется в 790 гривен. Долгое время считалось, что хорошие дороги в Украине могут быть исключительно платными. Однако сейчас, казалось бы, мертвая дело с точки сдвинулось, и появились альтернативы.

Как власть поздравила украинцев с 1 апреля

Украинцев ожидает несколько крайне важных нововведений с 1 апреля 2018 года. Изменятся правила подписания договоров с врачами, а оформление загранпаспортов для детей станет обязательным. Также украинцев ожидает перерасчет пенсий и повышение тарифов на газ и электроэнергию.

С 1 апреля НАК "Нафтогаз Украины" увеличивает стоимость газа для промышленных потребителей. В поликлинике с 1 апреля 2018 года украинцам предоставляется возможность заключить договор с врачом, терапевтом и педиатром. В апреле в Украине начнут пересчитывать страховой стаж тем украинцам, которые работают после достижения пенсионного возраста.

Кровавая баня

По сообщениям пресс-службы полиции Ивано-Франковской области стало известно, что в областном центре произошла стрельба возле ночного клуба. Так, неизвестные открыли огонь по прохожим и по зданию. Тем не менее при попытке скрыться с места преступления, стрелков поймала полиция.

Сообщается, что инцидент произошел около трех часов ночи возле ночного клуба на улице Ивасюка, после чего на место немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции.