Апелляционный суд Киева отменил приговор террористу из Бразилии Рафаэлю Лусварги, который примкнул в ряды боевиков "ДНР".

Об этом сообщает Информатор.

По информации источника, апелляцию подозреваемого удовлетворили. И теперь дело бразильского наемника будут рассматривать заново.



Однако, как подчеркивает источник, принятие этого решения сопровождалось рядом нарушений процессуального законодательства со стороны суда первой инстанции.

Напомним, Лусварги задержали сотрудники СБУ в аэропорту "Борисполь" в прошлом году. Его осудили на 13 лет за решеткой.

Популярные статьи сейчас
Как минимум до 67 лет: в Украине хотят повысить пенсионный возраст Часть банкнот изымают из обращения: что нужно знать Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Показать еще

Позже бразилец рассказал, почему решил примкнуть к боевикам на Донбассе.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на Донбассе ликвидировали еще одного террориста Максима Мурашко с позывным "Мурик".