Во Львовской области представители Госэкоинспекции на свалке твердых отходов нашли 600 люминесцентных ламп.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данные лампы принадлежат к первому классу опасных отходов. При этом лампы были упакованы в специальные мешки. В госинспекции владельцев опасных отходов не установили.

Инспекторы обратились в Пустомытовскую райгосадминистрацию с требованием принять меры по вывозу ламп и установке их владельца.

Также чиновники потребовали установить точное количество, состав, уровень опасности отходов для окружающей среды и человека. Кроме того, местным властям нужно срочно что-то решить с дальнейшей переработкой отходов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "Киевводоканал" показал видео с процедуры прочистки канализации. В засоренных трубах обнаружили много странных предметов, такие как смартфон или ложки.

Популярные статьи сейчас
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Показать еще

СохранитьСохранить