Холодная весна стала причиной высоких цен на клубнику в этом году. Урожай ягод задержался на 10-14 дней, из-за чего цены на нее все еще остаются рекордно высокими.

В отчете "Инфо-Шувар" сообщили, что на большинстве хозяйств юга и Закарпатья клубнику начали собирать только на этой неделе. Это стало причиной того, что на крупнейших оптовых рынках ее продают по 25-40 гривен за килограмм, а это на 30% дороже, чем в прошлом году.

Черешню на оптовых рынках продают по 30-40 гривен за килограмм. Цены держатся на стабильном уровне, хотя предложение растет каждый день.

Отмечается, что цены на ягоды будут падать в ближайшие дни и недели, но все равно будут выше, чем в 2016 году.

Как сообщал портал "Знай.ua", цены на фрукты и ягоды на рынках стали значительно ниже.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 ноября: обучение Тельцов, обязанности Львов и активность Скорпионов Украинцы могут сэкономить на оплате газа до 1000 грн: что для этого нужно Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще