Реклама Ощадбанка вызвала скандал в сети из-за проявления сексизма.

В ролике банка девушке задают вопрос, как ей работается с мужчинами? "Прекрасно, просто включаю девочку", - ответила миловидная девушка, чем спровоцировала поток комментариев. Автором ролика стало агентство FEDORIV под руководством Андрея Федорива.

По его словам, к нему после просмотра подошла девушка и сказала, что этот ролик ее огорчил, поскольку он дискриминирует женщин. Федорив удивился, поскольку видит в данной реплике милую безобидную шутку.

"Но я не хочу включать девочку. Я хочу, чтобы мужчины общались со мной на равных, а не думали о моем поле! Лучше не показывайте этот ролик", - продолжила жаловаться женщина-предприниматель.

Популярные статьи сейчас
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Мнения пользователей сети по поводу ролика разделились.

Оксана Пащенко считает, что такой ответ формирует неправильное представление об украинских женщинах. Стоит отметить, что в обсуждении участвовали в основном девушки. Им реклама не понравилась.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на местное отделение Ощадбанка пожаловалась жительница Днепра Кристина Головачева (Счастная). Женщина рассказала, что сотрудница учреждения отказалась обслуживать ее на украинском языке.