Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с иностранными специалистами кибербезопасности продолжают работу по локализации компьютерного вируса PetyaA, который атаковал Украину.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что СБУ наладила взаимодействие с партнерскими иностранными правоохранительными органами, международными организациями и иностранными спецслужбами.

Эксперты Европола, ФБР, НСА Великобритании и специалисты ведущих институтов кибербезопасности проводят программы локализации поширеня PetyaA, а также определение исполнителей и заказчиков атаки.

На сегодняшний день Служба безопасности установила механизм распространения вируса и алгоритм его работы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев ждет новый ценовой удар: что подорожает в апреле Как получить 1500 грн от государства в апреле: ПФУ объяснил механизм Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще

Сейчас продолжаются работы по поиску методов восстановления потерянной информации и нейтрализации последствий хакерской атаки.

Как сообщал портал "Знай.uа", Пользователям посоветовали, как обмануть вирус Petya.A.