Из-за вирусной атаки в Украине в Варшаве состоялось заседание Группы управления кризисными ситуациями.

Как пишет "Польское радио", глава Министерства внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак просит отнестись спокойно. Поэтому не рекомендовал вводить степень тревоги в связи с хакерскими атаками в Украине и Европе.

При этом чиновник отметил, что польские спецслужбы следят за ситуацией. Премьер Польши Шидло отметила, что на государственные органы хакеры не покушались, однако их жертвами были частные компании.

Правительство просит жителей страны не игнорировать киберугрозы, а сразу информировать о них полицию.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что масштабная хакерская атака, жертвами которой стали крупные украинские учреждения, судя по всему, дошла и до Кабинета министров Украины. Социальные сети отреагировали на сообщения чиновников соответствующе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров заставят возвращать деньги государству: ПФУ предостерег каждого Пенсії підскочать двічі: кому вже цієї весни додадуть сотні гривень понад індексацію ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше У держателей карт ПриватБанка могут возникнуть проблемы: кого это коснется
Показать еще