Украинским родителям рассказали, в каких на самом деле условиях учатся дети. Пожарные проверили "безопасность" в учебных заведениях, однако выводы их просто шокировали.

По словам специалистов, в столице, например, не нашли ни одной школы, в которой соблюдаются все правила пожарной безопасности, - сообщает ТСН.



Необходимость внеплановой проверки столичных учебных заведений возникла после трагедии в одесском детском лагере.

Как заявили специалисты, они обнаружили нарушения почти в каждой школе, что конечно шокирует и возмущает.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт Хантавирус может прийти из гаража: украинцев предупредили об опасности Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен Зима еще не закончилась? Вернутся ли заморозки в Украину
Показать еще

Так, около 90% школ не имеют необходимых средств противопожарной автоматики. А на деревянных конструкциях чаще всего не провели огнеупорную обработки.

Что касается других регионов, то во многих школах даже нет простой системы сигнализации и голосового оповещения.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ответственность за пожар в детском лагере Одессы повесили на сироту без опыта работы.