Видимо, поклонников японской принцессы Мако и ее жениха Кея Комура ждет разочарование. 26-летняя внучка императора Японии Акихито, принцесса Мако отложила свою свадьбу.

Что касается причины такого решения, что девушка заявила, что она и ее жених еще не созрели для вступления в брак.

"Я хочу глубже и конкретнее обдумать брак и дать больше времени подготовке к нашему браку и жизни после него", - сказала Мако.

Принцесса также публично извинилась перед теми, кого разочаровала таким решением и тем, кто поддерживал их с женихом. В императорском дворце неожиданное решение Мако объяснили тем, что принцесса осознала, что до ноября – а именно тогда должна было состояться ее свадьба – слишком мало времени, чтобы подготовить все, как положено.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 6 июня: кому пятница принесет скандалы, а кому расслабление Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить
Показать еще

Недобрым знаком можно также считать тот факт, что пресс-конференцию по поводу помолвки Мако и Кея, которая должна была состояться летом 2017 года, было перенесено, поскольку именно тогда в стране произошло страшное наводнение. Таким образом, официальная церемония помолвки пары была назначена на март 2018. Но теперь неизвестно, состоится ли эта помолвка.

Стоит отметить, что трон в Японии традиционно унаследуют только мужчины. Однако женщины с императорской семьи все равно должны отречься титула, если хотят выйти замуж за простолюдина. В 2005 году именно так и сделала тетя Мако, Саяко Курода.

Что касается жениха принцессы, то в свое время Кей Комура прославился в Японии как «Принц моря» после того, как принял участие в рекламной кампании пляжного туризма. Сейчас 26-летний молодой человек приобретает последипломное образование и работает в юридической фирме.

Как ранее сообщал "Знай.ua", наряд невесты принца Гарри привел к интернет-коллапсу