Резкий прыжок цен на автогаз молниеносно отразился на тарифах украинских служб такси.

Такое заявление сделал администратор проекта Vtaxi.info Алексей Дробот, передает портал "Стена".

"Они всегда считают тариф, исходя из цены автогаза, а не бензина. "Минималку" подняли примерно на 5 грн и добавили от 50 копеек до одной гривны к цене за километр. А кто-то просто уменьшил километраж, входящий в минимальный тариф", — сказал он.

К слову, как известно, 21-22 августа цена на сжиженный газ на заправках крупных сетей выросла в среднем на 50 копеек, достигнув стоимости в 15,50 грн за литр. Причина такого резкого подорожания - нехватка топлива в стране.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", аналитики спрогнозировали цену на сжиженный газ. По их подсчетам, стоимость может вырасти до 18 гривен за литр.