Первые фото мощной самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром" попали в сеть.

Ходовой макет зафиксировали во время движения по дороге и выложили снимки на RKForum.

Впоследствии на портале Ukrmilitary сообщили, что автомобиль очень похож именно на СПУ ОТРК "Гром", снимки которой ранее публиковало конструкторское бюро "Южное" в процессе сборки.

Гендиректор КБ Александр Дегтярев еще в апреле заявлял, что этот комплекс может похвастаться дальностью полета снаряда от 250 до 450 километров и находится на стадии окончательной доводки ракеты.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Школы перейдут на новую систему обучения: к каким изменениям готовиться детям Блэкауты и и холодные батареи: какие города под наибольшей угрозой
Показать еще

Как ранее писал информационный портал "Знай.uа", украинские конструкторы взялись за разработку нового ракетного комплекса, что, по словам секретаря СНБО Олексанлра Турчинова, станет лучшим стандартом оперативно-тактических ракет в мире и превзойдет даже легендарный "Сапсан".