Первые фото мощной самоходной пусковой установки оперативно-тактического ракетного комплекса "Гром" попали в сеть.

Ходовой макет зафиксировали во время движения по дороге и выложили снимки на RKForum.

Впоследствии на портале Ukrmilitary сообщили, что автомобиль очень похож именно на СПУ ОТРК "Гром", снимки которой ранее публиковало конструкторское бюро "Южное" в процессе сборки.

Гендиректор КБ Александр Дегтярев еще в апреле заявлял, что этот комплекс может похвастаться дальностью полета снаряда от 250 до 450 километров и находится на стадии окончательной доводки ракеты.

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа "В первом классе должны уметь читать": украинцы возмутились из-за правил в школе
Показать еще

Как ранее писал информационный портал "Знай.uа", украинские конструкторы взялись за разработку нового ракетного комплекса, что, по словам секретаря СНБО Олексанлра Турчинова, станет лучшим стандартом оперативно-тактических ракет в мире и превзойдет даже легендарный "Сапсан".