Социальная сеть Facebook впервые опередила российского конкурента VKontakte по количеству пользователей среди украинцев.

Об этом свидетельствуют данные исследования за июнь 2017 года, проведенного организацией Factum Group Ukraine по заказу Интернет Ассоциации Украины.

После блокировки украинским провайдерам доступа к "ВКонтакте" и других российских сайтов, их аудитория резко упала. И хотя в начале некоторая часть украинских граждан возмущалась такой политикой власти, результаты исследования свидетельствуют о том, что украинцы достаточно легко распрощались с соцсетями и сайтами агрессора.

В топовой пятерке сайтов, которыми пользуются украинцы, впервые за всю историю исследований Factum Group нет российских сайтов, таких как "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс".

Впервые социальная сеть Facebook вышла на третье место с ежемесячным охватом 46%. "ВКонтакте", а "Одноклассники", "Мейл.ру" и "Яндекс" существенно потеряли аудиторию.

Популярные статьи сейчас
ЕС меняет правила на въезд: могут запретить пересечь границу Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет Блогер Трушковский подтвердил, что его бывшая Мусина открыла салоны красоты G. Bar на деньги украденные ее экс-супругом Чередниченко в Укроборонпроме У пенсионеров прибавится денег: новый механизм выплат
Показать еще

В охвате аудитории, где учтено и мобильную аудиторию сайтов, которые работают на операционной системе Android, российские сайты пошли в "крутое пике" – выше всех смог подняться только "Яндекс", который занял 7-ю позицию.