В Черкассах начался ямочный ремонт дорог, однако горожанам надоело ждать, пока до их улиц все же доберутся ремонтники. Поэтому они самостоятельно взялись за ремонт дорожного покрытия.

Так, к примеру, на бульваре Шевченко местные активисты забросали огромные ямы кусками бетона. А вот по улице Сагайдачного ямы "залатали" фекалиями животного происхождения. Соответствующие фотографии были опубликованы на странице сообщества "Патриоты Черкащины" в Facebook, передает информационный сайт vikka.

"Ямы на улице Сагайдачного (Ватутина) латают экологически чистым материалом", − добавили в подписи к фото.

Популярные статьи сейчас
С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Как ранее передавал портал "Знай.uа", водители Кропивницкого устроили фотосессию ям на дорогах города. Возле каждой ямы организовали мініспектаклі. Все это снимали для ироничного календаря. Его планируют подарить чиновникам.

Водители Кропивницкого объединились, чтобы посчитать все ямы на дорогах и показать их местным чиновникам. У крупнейших устроили фотосессию. Одну из ям превратили в огород – посадили картошку.

Еще одну яму приспособили для прыжков в длину. Размеры как на спортивной площадке. А у одной загорали, будто на берегу озера, ловили рыбу и запускали бумажные кораблики. Каждую выбоину после фотосъемки помечали белой краской. Чтобы помеха на дороге была более заметной. Эту работу поручили детям.

Все эти фотографии войдут в календарь – его планируют вручить дорожникам и коммунальщикам Кропивницкого.

Напомним, в среду, 18 апреля, в Киеве мусоровоз застрял...просто в асфальте. Транспорт провалился в огромную дыру посреди дороги.

Инцидент произошел на улице Ушакова, 8А.Об этом сообщает Facebook-сообщество "Киев оперативный".

"Думаете, что видели все? А вот вам на Ушакова, 8А мусоровоз провалился под асфальт. На месте техническая помощь, ломают голову как его достать", - пишут авторы поста.

Украинцы не обошли события и высказали об этом в комментариях:

"Как достанете, можете яму мусором засыпать", "А что там автодор? Говорят, зарплату повысили?","Ужас", - пишут пользователи соцсети.