NTT Docomo, крупнейший оператор сотовой связи в Японии, согласился на глобальную лицензионную сделку, охватывающую его стандарты, включая важные беспроводные патенты с китайским поставщиком устройств Xiaomi.

Таданобу Андо, генеральный менеджер по интеллектуальной собственности в Docomo, сказал в своем заявлении: “Xiaomi признал ценность лицензии на сотовые беспроводные стандарты NTT Docomo. Команда IP Xiaomi была профессионалом и высоко оценила инвестиции Docomo в инновации”.

Полин Лин, вице-президент по стратегии IP в Сяоми, сказал, что лицензия поможет разработчику устройства “помочь продолжать приносить пользователям наилучший пользовательский интерфейс”.

Оператор, являющийся участником спецификаций, охватывающих все поколения мобильных сетевых технологий, ранее объявил о планах коммерциализации услуг 5G в 2020 году, к летней Олимпиаде в Токио.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Xiaomi порадует своих пользователей новыми беспроводными технологиями. Останется неизвестно, речь идет о беспроводной зарядке, или же о 5G. Стоит отметить, что у нас и 4G работает далеко не идеально, поэтому о 5G можно пока забыть на ближайшие годы. Сама же компания выпускает новые модели смартфонов практически каждый месяц, поэтому не стоит переживать из-за своевременного внедрения новой сети. И хотя Apple и Samsung уже внедрили в свои смартфоны поддержку новой сети, для Xiaomi это большой шаг, поскольку компания еще не имеет репутации культовых производителей смартфонов, как у Apple.

Напомним, что недавно Huawei обвинили в том, что они занимаются фальсификацией и завышают показатели фирменных смартфонов. Однако в компании не видят проблемы.

Как сообщал "Знай.ua", весьма авторитетный бенчмарк AnTuTu показал список мощнейших Android-смартфонов. Оказалось, что самый слабый гаджет топа оказался мощнее, чем последний девайс калифорнийской компании Apple.

Также "Знай.ua" писал, что компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года.