Apple решила удивить мир дважды: первый раз, когда сообщила, что новые iPhone получат поддержку двух сим карт, а второй раз - когда сообщили, что в смартфонах только один слот для сим карт. И даже если выполнить весь предложенный Apple квест с поддержки двух SIM, вторая все равно не будет работать ближайшие недели или даже месяцы. Конечно же, кроме китайцев, для которых и создались версии с двумя симками. В новых iPhone XS, XS Max и Xr разработчики применили как вторую SIM технологию eSIM. Это микрочип, в который можно прошить все параметры, необходимые для подключения к сети оператора. Точно также, как и в остальных обычных симках.

Прошивать данные в eSIM будет сама Apple, но перед этим она должна заключить договор с мобильным оператором. По данным Apple, сегодня eSIM поддерживают 14 операторов в 10 странах мира, среди которых США, Австрия, Венгрия, Канада, Индия, Хорватия, Испания, Чехия, Великобритания и Германия. Vodafone в этом списке есть, но только его немецкое и испанское отделение. Будет ли эта система работать в Украине - неизвестно.

Чтобы воспользоваться двумя SIM-картами в одном iPhone, будет мало просто купить сам телефон. Необходимо, чтобы на нем стояла iOS 12, которая выйдет 17 сентября. Только в этой версии Apple активирует работу чипа eSIM.

Пользоваться услугами двух мобильных операторов смогут лишь владельцы iPhone, не заблокированный под какого оператора. Сама электронная SIM-карта активируется с помощью QR-кода, который предоставляет оператор.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Всех этих хлопот от прогресса лишены китайские покупатели новых iPhone XS Max. Им будут продавать телефоны с лотком на две физические SIM-карты, которые располагаются одна над другой. Однако, как уже раньше сообщалось, смартфон не способен поддерживаться 2 сети операторов одновременно, так что при разговоре вторая симка будет отключаться. И хотя китайские конкуренты уже пользуются смартфонами с двумя симками, для Apple это только начало, которое было сделано с помощью большого скачка для компании.

Напомним, что компания Google закроет почтовый сервис Google Inbox. Несмотря на то, что сервис довольно популярен среди пользователей, компания посчитала, что лучше сосредоточиться на Gmail.

Ранее Знай.uа писал, что давно прошли те времена, когда каждая новая модель смартфона от Apple встречалась с неописуемым восторгом. Именно тогда Стив Джобс сказал, что совместил телефон, аудиоплеер и фотоаппарат в одно устройство, назвав его iPhone 2G.

Также Знай.uа сообщал, что в последней на данный момент инсайдерской сборке Windows 10 (под номером 1809) Microsoft реализовала новую функцию, препятствующую установке браузеров Chrome и Firefox. Остается тайной, законно ли делать такие вещи ради продвижения собственных продуктов.