Facebook начнет проверять достоверность на фотографиях и видеороликах с борьбы с росийскими фейками и пропагандой. Об этом пишет The Wall Street Journal.

У Цукерберга заявили, что над проверкой фактов будут работать не только роботы, но и люди. Также пользователи смогут подавать жалобы на фейки на фотографии и видео.

Кроме того, Facebook вводит оценку репутации пользователей. Катализатором такого решения стала так называемая фабрика троллей (компания Internet Research Agency), которая использует поддельные аккаунты в соцсетях чтобы разжигать конфликты и поддержать остальные острые темы.

Для борьбы с фейковыми новостями вводится оценка репутации пользователей от нуля до десяти.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Facebook не будет сообщать критерии, по которым будет оценивать благонадежность источника, чтобы не открывать алгоритмы для манипуляций.

смартфоны
смартфоны

Ранее сообщалось, что компания Google закроет почтовый сервис Google Inbox. Несмотря на то, что сервис довольно популярен среди пользователей, компания посчитала, что лучше сосредоточиться на Gmail.

Сервис Inbox запустили в 2014 году как альтернативу Gmail. Большинство новых "фишек" сервиса понравились пользователям, но вскоре перекочевали на Gmail. Inbox решили закрыть как ненужную тестовую площадку.

Почтовый сервис Google Inbox проработает до конца марта 2019 года, после чего блогополучно канет в лету.

ребенок за компьютером
ребенок за компьютером

Кроме того, на пользователей браузера Google Chrome ждет разочарование. Как оказалось, после крупного обновления в честь юбилея бразуера, он стал употреблять на 13 процентов больше оперативной памяти, заставляя ваш ПК тормозить еще больше.

"Пользователей браузера Google Chrome ждет разочарование, когда компания выпустит очередное обновление. Новая версия, как выяснилось, будет использовать сразу на 13% больше оперативной памяти, чем сейчас", - говорится в сообщении.

Напомним, эксперты раскритиковали новый iPhone.

Ранее Знай.uа сообщал, что Европарламент одобрил реформирование законодательства Евросоюза о защите авторских прав.

Также Знай.uа писал, что Facebook научился понимать мемы.