В сети пользователи бьют тревогу из-за опасного обновления операционной системы Windows


После неудачного обновления с компьютера пропадают все файлы и личные данные. Пользователи сообщают о том, что пропадают медиафайлы, фотографии и другие форматы документов. Вероятнее всего, причина такого масштабного сбоя может быть связана с неполадками OneDrive.

Она отвечает за автоматическое копирование данных после выполнения обновления. Известно, что Microsoft после массовых жалоб пользователей в январе приостановила обязательные обновления. Это было связано с поломками компьютеров.


Напомним, ранее обсуждали, что компания Microsoft выпустила долгожданное обновление Windows 10 October 2018 update. Несмотря на несущественные изменения, пользователи были ими довольны. Примечательно, что предыдущее обновление выпустили под наименованием Redstone 5. Тогда пользователи получили немного улучшенный интерфейс меню “пуск” и несколько новых горячих клавиш для вывода быстрого доступа ко всем открытым окнам. Кстати, “Защитник Windows”, который считался бесполезным, получил одну функцию. Теперь при ее включении, операционная система способна находить в программах, которые устанавливаются, рекламные баннеры и вирусы, сообщая при этом пользователю. Это была своего рода защита от системы Виндовс.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще


Как сообщал портал "Знай.ua", Microsoft подружит Windows и Android. Microsoft на презентации в Нью-Йорке анонсировала возможность стриминга экрана Android-смартфона для Windows 10.


Также "Знай.ua" писал, что Windows 10 научился уничтожать рекламу. Отмечается, что встроенный антивирус Windows Defender ("Защитник Windows") получил скрытое обновление, которое загрузили все владельцы Windows 10 в конце сентября. Речь идет о специальном настройки, которое проверяет любое приложение на компьютер, который устанавливается. К примеру, если приложение имеет запрещенную рекламу, или же рекламный вирус, операционная система сообщит об этом владельцу.