Не так давно популярный браузер Google Chrome обновился до версии 69, которая привнесла существенный редизайн и массу неприятных багов, среди которых новая лазейка для мошенников, а также торможение компьютера после обновления.

Более года назад Google обнаружила, что Symantec некорректно выдавала сертификаты безопасности. Тогда компания заявила, что прекратит поддержку сертификатов, и обещание сбудется сразу после выхода новой версии браузера Chrome. Речь идет о сертификатах, выданных до июня 2016 года. Стоит отметить, что большинство сайтов еще не обновились для поддержки популярным браузером от Google.

По словам специалиста по кибербезопасности Скотта Хелма, более тысячи сайтов в списке Alexa продолжают пользоваться сертификатами, то есть зайти на них будет проблематично из-за предупреждений безопасности. Среди видных порталов – официальные правительственные странички Индии и Тель-Авива. Надеемся, что со временем это изменится, и сайты снова заработают в обычном режиме.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Но компания Symantec – не единственная, чьи сертификаты не примет Chrome. Все сертификаты от Thawte, VeriSign, Equifax, GeoTrust и RapidSSL вплоть до июня 2016 года тоже оказались в немилости у самого популярного браузера.

К тому же, компания решила изменить URL страниц сети, убрав “www” с адресной строки.

Напомним, популярный смартфон Huawei Mate 20 Pro будет официально представлен через несколько дней, но ее уже протестировали в приложении, которое показывает настоящую мощь телефона. Как оказалось, тест AnTuTu поставив на первое место именно этот смартфон, отодвинув iPhone XS Max на второе место.

Как сообщал Знай.ua, пользователь YouTube под ником Jacob Rendina создал концепт iOS 13, и главной особенностью стали функции, которые не добавили в 12 версию операционки для iPhone и iPad. Отмечается, что новая операционка будет похожей на дизайн MacOS, и это не может не радовать.

Также Знай.ua писал, что в понедельник, 8 октября, стало известно, что персональные данные сотен тысяч пользователей социальной сети Google+ могли оказаться в руках злоумышленников. Однако, поисковик решил скрыть факт утечки информации.