Lenovo IdeaPad 110-15IBR это ноутбук, который пользуется популярностью среди недорогих моделей. Именно ценой он подкупает пользователей, которые, в итоге, со временем разочаровываются в своем выборе.

Весит ноутбук около 2.2 кг. Удивительно, почему такие модели называют портативными. Стоит отметить, что девайс чувствует при носке в рюкзаке, и при падении с высоты в метр, учитывая вес этого “портативного” ноутбука, однозначно что-то сломается. Корпус полностью выполнен из пластика. Последний такого плохого качества, что прогибается под малейшим давлением, а при постоянной эксплуатации решетка для охлаждения сыпется как китайская расческа. При закрывании/открывании крышки четко слышен хруст и поскрипывание. Сорванные петли спустя пол года эксплуатации обеспечены, и экран придется подпирать книгой. К тому же, она настолько тугая, что поднять ее одной рукой точно не получится.

Разрешение экрана составляет 1366 х 768 точек. Цветопередача более чем скромная, при малейшем изменении угла наклона теряется изображение, так что в солнечный день работа за данным девайсом та еще пытка. Данный вариант точно не подойдет всем тем, кто работает с графикой, видео или занимается дизайном. Ноутбук будет работать исправно, если у вас открыт браузер и один документ. При большей нагрузке машина начинает тормозить и отказывается выполнять оперативно запросы, но тут дело в самой начинке и плохой оптимизации.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что не так давно популярный браузер Google получил крупнейшее обновление за последние несколько лет. Большинство пользователей негативно это оценили, ведь мошенников стало еще больше, а персональные компьютеры начали еще больше тормозить из-за нагрузок, которые бразуер создает при интенсивной работе.

Как сообщал Знай.ua, популярнейший браслет Xiaomi Mi Band 3 оказался дешевой пустышкой. Сообщается, что браслет начал изменять пульс у салфетки. Пользователи уверены, что датчик является фейковым, и показывает ошибочные показатели пульса.

Также Знай.ua писал, что у iOS 12, к которой почти нет претензий у экспертов, нашли новую особенность. Причем она оказалась очень хорошей новостью для владельцев старых iPhone, на которых из-за каких-то причин отказывается работать сканер отпечатков пальцев. Операционка может вернуть к жизни эту любимую функцию фанатов техники Apple.