Во вторник, 9 октября, корпорацию из Купертино обвинили в том, что технология сдвоенной камеры Apple нарушает патент на улучшение цифровых фотографий с использованием нескольких объективов и датчиков. Другими словами, компания использовала во всех своих смартфонах, начиная с iPhone 7 Plus чужие патенты.

Два китайских изобретателя подали на Apple иск в Окружной суд США в Северном округе Калифорнии. Они утверждают, что технология использования двух камер Apple нарушает патент на их изобретение, разработанное в 1999 году. Как доказательство, китайские инженеры показали, как двойная камера улучшает качество фото.

Патент, выданный в 2003 году, описывает методы захвата нескольких изображений с помощью нескольких объективов и сенсорных массивов. Как оказалось, смартфоны от Apple используют идеи именно этого патента.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Однако, Apple далеко не первый раз попадает в скандал с использованием чужих патентов. Скорее всего, дело будет переноситься и затягиваться настолько, насколько это возможно. К примеру, судебные разбирательства между Apple и Samsung длятся уже около 10 лет.

Напомним, что несколько дней назад был представлен смартфон Nokia 7.1. Стоит отметить, что он внешне практически ничем не отличается от Nokia 6.1 Plus. Смартфон довольно неплохо приняла публика, учитывая приятную цену за неплохие характеристики. Однако в последнее время в Сети ходит немало слухов и о модели Nokia 7.1 Plus, которую еще представят на рынке.

Как сообщал Знай.ua, Google работает с разработчиками игр, чтобы вы могли запускать новейшие компьютерные игры в веб-браузере, не скачивая огромные файлы для игры. Однако Microsoft обогнала поисковик, представив новую технологию запуска ПК-игр на смартфонах.

Также Знай.ua писал, что после выхода iOS 12 владельцы iPhone заметили, что девайсы начали разряжаться быстрее. Как оказалось, во всем виной новая функция, которая появилась после выхода iOS 12 на планшетах и iPad.