Компания Apple опубликовала обновление операционной системы для мобильных устройств — iOS 12.0.1. Стоит отметить, что ожидать от новой версии крутіх фишек не стоит. Новая версия создана чтобі избавиться от критических ошибок, которые не позволяли владельцам новеньких iPhone XS и XS Max заряжать свои девайсы.

Итак, обновление iOS 12.0.1 исправляет нашумевшую проблему с зарядкой новых смартфонов iPhone, которую ранее назвали ChargeGate. Напомним, из-за этой ошибки новые смартфоны iPhone Xs и Xs Max частот отказывались заряжаться по проводу при отключенном экране, создавая дискомфорт пользователям, которые должны были постоянно держать смартфон включенным.

Обновление устраняет и ряд других ошибок, включая ту, что ограничивала работу беспроводного интерфейса Wi-Fi в новых iPhone частотой 2,4 ГГц при доступной частоте 5 ГГц, что приводило к существенному падению скорости передачи данных. Вот эта проблема коснулась практически всех владельцев iPhone, поскольку iOS 12 устанавливают все больше пользователей.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Среди других исправлений – кнопка “.?123” вернулась на свое прежнее место. Вот этот баг не давал покоя всем перфекционистам, которые привыкли отправлять смс не глядя на экран.

Напомним, что не так давно популярный браузер Google получил крупнейшее обновление за последние несколько лет. Большинство пользователей негативно это оценили, ведь мошенников стало еще больше, а персональные компьютеры начали еще больше тормозить из-за нагрузок, которые бразуер создает при интенсивной работе.

Как сообщал Знай.ua, популярнейший браслет Xiaomi Mi Band 3 оказался дешевой пустышкой. Сообщается, что браслет начал изменять пульс у салфетки. Пользователи уверены, что датчик является фейковым, и показывает ошибочные показатели пульса.

Также Знай.ua писал, что у iOS 12, к которой почти нет претензий у экспертов, нашли новую особенность. Причем она оказалась очень хорошей новостью для владельцев старых iPhone, на которых из-за каких-то причин отказывается работать сканер отпечатков пальцев. Операционка может вернуть к жизни эту любимую функцию фанатов техники Apple.