Компания Tesla представила новую дешевую версию своего электрокара Model 3. Об этом рассказал в своем аккаунте в Twitter глава компании Илон Маск, который удивил публику приятной ценой на один из относительно новых авто.

По словам Маска, на сайте цена за Model 3 в новой комплектации с меньшей дальностью пути указана в $45 тыс., однако фактическая стоимость после вычета налоговых льгот и экономии топлива составит $31 тыс. Таким образом Маск позволит потенциальным покупателям сэкономить несколько тысяч долларов.

Новая дешевая модель за $31 тыс. имеет сниженную дальность пути — до 418 км на одном аккумуляторе. Однако даже такие показатели очень даже неплохие, учитывая цену на бензин. Более дорогие модели стоят от $42 тыс. и $52,2 тыс. При этом без налоговых вычетов они стоят на $12 тыс. дороже. Отмечается, что авто имеет автопилот, который способен избегать ДТП даже на шоссе.

Напомним, что Маска выгнали из поста главы Tesla как минимум на 3 года, так как инвесторы остались недовольными работой миллиардера. К тому же, новость о том, что акции Telsa будут продаваться сильно опозорила Маска.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.