Сотрудники Genius Bar и авторизованных сервисных центров Apple могут в считанные минуты выявить, что iPhone или iPad подвергались ремонту с использованием несертифицированных комплектующих. Как оказалось, у компании есть инструмент, который способен выявить не сертифицированные компоненты в смартфоне. В случае обнаружения таковых обратившемуся потребителю, скорее всего, будет отказано в праве замены поврежденного аппарата на новый. Таким образом компания хочет избавить себя от обмана со стороны пользователей, которые решили сэкономить и отремонтировать свой девайс на гарантии в другом сервисном центре.

Новый метод проверки получил название Zombie Check. Он предусматривает подключение смартфона или планшета к компьютеру через сдвоенный кабель, к одной из частей которого прикреплен дополнительный блок, похожий на переходник для чтения карт памяти. Программа для сканирования компонентов запускается с помощью компьютера, и сразу же обнаруживает поддельные запчасти, за которые Apple не несет ответственности.

Ранее для проверки устройств на предмет поддельных запчастей Apple использовала исключительно программное обеспечение, которое требовало, чтобы смартфон или планшет находился во включенном состоянии. Однако мошенники бістро нашли лазейку и обманівали корпорацию. Теперь же это немного усложнит задачу.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что компания Apple, как и ожидалось, собирается провести новую презентацию 30 октября,и уже большинство журналистов получили свои приглашения на мероприятие. Нет сомнений, что компания представит кучу новых девайсов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что после запуска Eluga X1 и Eluga X1 Pro в начале этого месяца, Panasonic представила новый бюджетный смартфон ценой в 125 долларов. Телефон получил функции флагмана, но по доступной цене.

Знай.ua писал, что австралийский суд разрешил разработчикам культовой игры GTA V обыскать дома читеров, которые обвиняются в незаконном создании обхода для игры. Таким образом суд показал всю серьезность преступления. Кстати, банковские счета подозреваемых заблокировали, так что они могут снимать деньги в небольшом количестве.