В арсенале компании Dyson есть довольно много бытовых очистителей воздуха, но в этот раз компания решила удивить весь мир необычным приспособлением, которое понадобится каждому в будущем. По крайней мере, на это указывает патентная заявка, которую компания подала в Британское ведомство интеллектуальной собственности.

Согласно документу, это необычный гаджет, который представляет собой носимый очиститель воздуха и в то же время может выступать в роли наушников. По сути, это как компактный пылесос, который позволит дышать достаточно чистым воздухом без пыли которая находится в воздуха. А наличие наушников позволит использовать устройство с комфортом. Однако, пока никаких фото нет, так что придется только представить, как это устройство будет выглядеть.

Носимые очистители воздуха массово распространены в Китае и в некоторых других азиатских странах, где загрязнение воздуха является одной из главных проблем. Ведь не секрет, что в странах Азии есть куча городов, которые буквально напичканы всевозможными фабриками и заводами.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Представители компании отказались что-либо комментировать. Тем не менее, очиститель воздуха с наушниками не выглядит нечто таким, что выходит за пределы возможностей производителя. Будем надеятся, что компания все же нас удивит выходом на рынок совершенно нового устройства.

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.