В понедельник, 12 ноября, в 23:00 по-киевскому времени произошел сбой в работе популярной социальной сети Facebook.

О массовых жалобах в работе социальной сети сообщил портал Downdetector, который отслеживает количество отправленных ошибок от клиентов в службу поддержки сайтов.

50% пользователей сообщили, что социальная сеть полностью не работает, еще 32% столкнулись с проблемами при попытке авторизоваться в Facebook, а у 17% возникли проблемы с приложениями. Причина сбоя пока неизвестна.

Большинство жалоб поступили от пользователей из Канады, США и Мексики. В связи с многочисленными скандалами с утечками персональных данных миллионов пользователей, даже фанаты соцсети потеряли доверие к Facebook, ведь их личную информацию могли читать третьи лица.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Однако, аудитория фейсбука постоянно растет, хоть и медленно. Видимо, публика забывает старые обиды.

Напомним, что компания Xiaomi, которая известная всем миру благодаря созданию умной техники, от телефонов до обогревателей, сообщила о повышении цен на свою продукцию. Однако, компания быстро оправдалась, и назвала причину. Виной всему нестабильный курс национальной валюты Китая, в связи с чем компания не хочет наживаться на пользователях, и лишь хочет выровнять свои показатели продаж для финансового отчета.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple и Amazon заключили договор, который поможет избавиться от реселлеров iPhone и другой техники яблочной корпорации на рынке. Взамен этому, Amazon будет получать сразу же новейшую продукцию от Apple сразу после ее анонса, что повысит популярность крупнейшей в мире площадке продаж и покупок.

Знай.ua писал, что эксперты назвали причину жутких лагов сервиса Gmail от Google. Как оказалось, всему виною поддержка слабых пк и устаревших браузеров, в связи с чем различные устаревшие плагины употребляют много ресурсов. Однако, для всех остальных пользователей сети это намного усложняет использование, ведь почта даже не с первого раза открывается.