На прошлой неделе компания Oppo сообщила о том, что она поднимает цены на недорогие смартфоны Realme в Индии. Однако. неприятные сюрпризы на этом не закончились. На выходных управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) подтвердил, что компания также повышает цены в регионе, и даже назвал причину.

В качестве главной причины он назвал падающий курс национальной валюты, добавив, что Xiaomi не собирается зарабатывать больше на повышении цен. Компании просто нужно компенсировать возросшие расходы, и вскоре все может вернуться на свои места, если курс валюты выровняется.

Пока что цены подняли на смартфоны Xiaomi Redmi 6 и Xiaomi Redmi 6A, телевизоры Mi LED TV 4C Pro 32 и Mi LED TV 4A Pro 49, а также портативные аккумуляторы Mi Powerbank 2i. Это достаточно популярные продукты, которые позволят компании снова получать те же деньги.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Логично предположить, что в странах со слабой экономикой в ближайшее время может повториться аналогичная ситуация. В любом случае, это достаточно неприятная новость для фанатов китайский производителей.

Напомним, что корпорация Apple теперь попала в тупик. И хотя финансовый отчет показал, что выручка выросла на 20 процентов, инвесторы обеспокоены тем, что же будет дальше. Количество проданных смартфонов с каждым разом уменьшается, и компании попросту нечего предложить пользователям. И хотя количество проданных смартфонов уменьшается, их стоимость заметно повышается.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Royal представила первый в мире гибкий смартфон. Однако, в нем есть куча минусов. К примеру, он громко трещит, когда его сгибают. Разработчик сообщил, что всему виною клей, и его вскоре уберут, так как это всего лишь прототип, и к появлению на прилавках все изменится.

Знай.ua писал, что корейская корпорация Samsung позволит носить в своем кармане настоящий ПК. Сообщается, что практически все современные смартфоны Samsung могут установить компьютерную ОС Linux, и с помощью подключения мониторов и клавиатур могут превратиться в полноценный ПК. Необходима лишь оптимальная мощность в 4 Гб.