Samsung больше не в состоянии конкурировать с Huawei, Xiaomi и другими вендорами из Китая на рынке смартфонов среднего и бюджетного ценового сегмента. Об этом заявил генеральный директор мобильного подразделения компании Джонг-Чжин Ко.

Очевидно, дела у корейцев идут настолько вяло, что топ-менеджер даже не побрезговал словом “кризис”, когда описывал текущее экономическое состояние своей вотчины. Да, хоть и на другом рынке, к примеру, телевизоров и мониторов компания получает неплохую выручку, захватив большую часть, мобильное подразделение больше не может конкурировать с китайскими компаниями, которые чуть ли не каждую неделю выпускают новые девайсы, которые так нравятся публике. И не удивительно, ведь Xiaomi и Huawei предлагают более мощные смартфоны под доступной цене, чего не скажешь о Samsung.

По словам Ко, он очень жалеет, что дела Samsung Mobile идут хуже, чем у конкурентов, которые оказались более гибкими в вопросах ценообразования.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сильнее всего это отразилось на спросе на бюджетные и среднебюджетные смартфоны, которые по-прежнему остаются одной из наиболее значимых статей дохода Samsung. Ведь Galaxy Note 9 и Galaxy S9 не раскупаются должным образом.

Компания надеется на средний сегмент смартфонов, а также на новенький Galaxy S10 и гибкий смартфон Galaxy F.

Напомним, что ученые и эксперты по безопасности научились взламывать сканер отпечатков пальцев на любом смартфоне. С этого момента смартфоны с такой защитой являются ненадежными, ведь они теперь легкая добыча для хакеров и злоумышленников. Не секрет, что у каждой системы есть сбои, и даже в этой. Таким образом ученые добились того, что сканер разблокирует телефон в 1 из 5 случаев, даже если отпечатки пальцев не совпадают.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что и хотя квартальные отчет показал миру, что Samsung получает огромную прибыль, мобильное подразделение не помогает корпорации в этом, а наоборот. Глава этого подразделения признал, что всему виною “кризис”, ведь топовые флагманы компании не продаются на рынке.

Знай.ua писал, что известный инсайдер сообщил о подробностях будущего PlayStation 5. Как оказалось, консоль будущего оснастят топовым чипсетом, который обходит предшественника по всем показателям. Таким образом любые игры получат плавную и красивую картинку. Эксперт уверяет, что цена за новинку около 500 долларов, а ее выход запланирован на 2020 год.