Компании Apple запретили продавать ряд моделей iPhone. Суд стал на сторону Qualcomm, которая ранее обвинила Apple в использовании огромного количества патентов без разрешения во время создания новіх моделей смартфонов.

- Суд запретил продажу iPhone моделей 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X. Вместе с тем новые модели iPhone до сих пор можно продавать, поскольку по состоянию на начало судебного спора эти смартфоны еще не выпустили на рынок, - говорится в сообщении. Таким образом, Apple нашла лазейку в запрете. Не исключено, что и во время создания этих смартфонов незаконно использовалась интеллектуальная собственность сторонней компании.

Спор касается двух патентов Qualcomm по редактированию фото и управлению приложениями с помощью сенсорного экрана. Сама же компания прокомментировала, что стоит защищать свою интеллектуальную собственность, если в этом есть необходимость.

Qualcomm специализируется на разработке и исследовании средств беспроводной связи, а также производстве процессоров. Штаб-квартира компании находится в Сан-Диего (США). Не секрет, что ранее Apple и Qualcomm “побили горшки”, и разорвали все контракты о сотрудничестве.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, что Xiaomi представила бесшумную клавиатуру за 50 долларов. И хотя она дороже своих конкурентов, производитель обещает долговечность устройства, так как при создании девайса используется новій материал, который не позволит кнопкам ломаться, или же пачкаться от прикосновения грязных рук. Отличный девайс для тех, кто любит покушать за компьютером дома, или же в офисе.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что обновление iOS 12 для iPhone оставило пользователей без интернета. К сожалению, аппаратная ошибка не позволяет некоторіе пользователям наслаждаться 4G-сетью. Смартфоны некоторых пользователей вообще перестали ловить беспроводную сеть, так что их смартфоны превратились в музыкальный плеер с подключением к Wi-Fi.

Знай.ua писал, что приложения из AppStore следят за пользователями iPhone и iPad. К такому выводу пришли The New York Times, который проводил независимое расследование. Как оказалось, приложения, которые измеряют количество шагов пользователя следят за владельцем смартфона. Причем знают его местоположение в режиме реального времени.