По оценкам специалистов уже к 2022 году доля кнопочных телефонов будет равняться практически нулю.

В связи с техническим прогрессом даже в наше время кнопочные телефоны составляют меньшее количество мобильных устройств. И это не удивительно, ведь их скромный функционал не позволяет общаться с друзьями настолько быстро, насколько это позволяет смартфон. Сам по себе сенсорный девайс обладает огромным потенциалом, и в большинстве случаев способен заменить даже полноценный ноутбук или ПК.

Телефоны с кнопками в большинстве случаев предпочитают летние пользователи. По оценкам исследователей из компании Cisco на данный момент обладателями кнопочных устройств являются 10 процентов от общего количества владельцев мобильных телефонов, а к 2022 году этот показатель может снизиться до 0,4 процента. По словам специалистов, такая же участь может постичь и стационарные компьютеры. И это не удивительно, ведь ноутбуки становятся все компактнее, а также мощнее.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напомним, что глава Xiaomi представил девайс, частью фото которого дразнил фанатов компании. Как оказалось, этим девайсом оказалась гарнитура для караоке, которая состоит из наушников и микрофона. О цене и дате выхода пока ничего не известно, так что остается ожидать анонса.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что гибкий смартфон от Samsung Galaxy F получит целых 2 аккумулятора. Судя по всему, компания так и не смогла добиться того, чтобы аккумулятор сгибался вместе со смартфоном. Стоит отметить, что случаи взрывов смартфонов уже были, причем они связаны именно со смартфонами Samsung.

Знай.ua писал, что на компанию Apple подали в суд за обман пользователей. Судя по иску, яблочная корпорация во время анонса iPhone XS Max и iPhone XS использовала темные обои, чтобы на фото рамка в дисплее была незаметной. В иске утверждается, что таким образом яблочная компания обманывает пользователей. Посмотрим, как на этот раз попробует выкрутиться Apple.