На выставке CES 2018 корейский гигант LG представил прототип первого в мире телевизора, который можно свернуть в трубочку. Теперь же, популярное издание Bloomberg, со ссылкой на собственный источник, сообщает, что такой телевизор появится в магазинах уже в 2019 году. Для чего это нужно - неизвестно. Однако, после покупки его можно положить в тубус, и спокойно поехать домой, или на работу.

По новой информации, в следующем году LG представит полноценную версию этого гибкого телевизора с OLED-панелью и диагональю 65 дюймов. В свернутом состоянии телевизор представляет собой прямоугольный модуль, где и прячется гибкий экран. В любом случае, его компактность может подкупить пользователей, которые привыкли к постоянным переездам.

При нажатии на специальную кнопку дисплей выпрямляется. Считается также, что новинка сможет сворачиваться частично, например, чтобы перейти из формата 16:9 на 21:9 и закрыть вездесущие черные полосы при просмотре широкоформатного видео. Это поможет создать эффект присутствия в кино, ведь черные рамки нравятся далеко не всем. Точная дата выхода, название и цена подобной новинки пока неизвестна.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что китайская компания Xiaomi планирует выпустить новый смартфон, который станет первым смартфоном в линейке Play. Скорее всего, это вовсе не игровой смартфон, но мощности и заряда аккумулятора хватит с головой, чтобы насладиться игрой. Кстати, стоимость девайса всего 300 долларов, что не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Apple снова вызывают в суд. На этот раз они не смогут выкрутиться, ведь их поймали на “горячем”. Владельцы iPhone X заявили, что яблочная компания специально завышает характеристики смартфона. К примеру, качество смартфона гораздо хуже заявленного, но Apple об этом не сказала ни слова.

Знай.ua писал, что корпорация Google решила расширить свои владения, и на этот раз планирует построить новый офис за 1 млрд. долларов. Стоит отметить, что днями ранее точно такое же сообщение опубликовала и компания Apple, которая так же потратит миллиард долларов на постройку нового офиса для увеличения количества сотрудников и рабочих мест.