Пользователи настольной версии браузера Firefox обратили внимание на рекламу, которая появилась на новой вкладке. Mozilla подтверждает, что это эксперимент. В любом случае, такой эксперимент пользователям браузера не понравился, ведь никто не хочет видеть рекламу, даже если она в отдельном окне.

Объявления рекламирует сервис бронирования гостиниц Booking. Текст выглядит так: “В праздничные дни мы дарим вам нечто только за использование Firefox! Забронируйте отель на Booking.com сегодня и получите бесплатную подарочную карту Amazon на 20 долларов. Счастливых праздников от Firefox!". Теперь неопытным пользователям придется еще и читать рекламу.

Пользователи настольной версии браузера Firefox обратили внимание на рекламу, которая появилась на новой вкладке. Mozilla подтверждает, что это эксперимент. Пока неизвестно, будет ли эта функция частью браузера, или эксперимент все же закончится неудачно. Нет сомнений, что пользователи негативно отреагировала на данное нововведение.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Mozilla называет объявление экспериментом и уверяет, что оно не является платным размещением. Информация о пользователях не передается партнеру, но пользователи настроены скептически.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp останется без миллионов пользователей. Как оказалось, компания больше не будет поддерживать старые телефоны. И хотя это кажется не такой уж и весомой потерей, стоит отметить, что в мире зарегистрировано около 1.5 миллиарда старых устройств, так что мессенджер почувствует эту потерю аудитории.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что смартфоны научили обманывать человеческий слух. Теперь топовые флагманы, которые выйдут в 2019 обзаведутся системой, которая сможет обманывать слух человека. За счет этого, сами динамики будут играть тише, но для ушей пользователя они будут играть намного громче. Такая себе хитрость, которую вряд ли переплюнут в ближайшие несколько лет.

Знай.ua писал, что Motorola представит новый смартфон. Кстати, он не будет топовым, так что и цена тоже будет намного меньше, если сравнивать с предыдущими моделями. Сам смартфон получит металлический корпус, а также стеклянное покрытие, что намекает на беспроводную зарядку.