Зима - прекрасное время года, но только не для наших iPhone. Большинство смартфонов, и даже новых не выдерживают наших холодов, а заряд аккумулятора буквально уменьшается на глазах.

Морозный воздух и iPhone плохо совместимы. Последний начинает быстро разряжаться, тормозить или внезапно выключаться. По словам Apple, оптимальная температура для нормальной работы iPhone — от 0 до +35 °C. Хранить в выключенном состоянии можно при температуре от –20 до +45 °C.

Однако, зачастую девайсы от яблочной корпорации вырубаются и при нулевых температурах. Вот несколько советов, как не остаться без связи в холодную зиму:

1. Заряжайте iPhone до 100% перед выходом на улицу. Это поможет вашему смартфону дольше продержаться включенным.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

2. Носите смартфон в чехле. Это поможет смартфону не замерзнуть, да и работать он от одного заряда намного дольше.

3. Используйте наушники. Наушники избавляют вас от необходимости доставать девайс из кармана.

4. Запускайте тяжелые игры. Они помогут прогреть ваш смартфон, и охлаждаться он будет дольше.

5. Не используйте iPhone зимой как навигатор. Это разрядит ваш девайс за считанные минуты.

6. Держите iPhone ближе к телу. Это поможет вашему девайсу не замерзнуть, ну и работать намного дольше.

Напомним, что прибыль компании LG за год упала практически в 5 раз. Компания продолжает выпускать неплохие гаджеты, и даже представила гибкий телевизор, который можно свернуть в рулон. Однако, судя по всему, этого не достаточно, чтобы конкурировать с Samsung, Xiaomi и Huawei.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony представила необычную музыкальную колонку, которая может гореть. Корпорация представила девайс в форме керосиновой свечи, но при этом сохранив качество звука. Кстати, работать без подзарядки она может целых 8 часов, чего более чем достаточно. Кстати, устройство достаточно дорогое - за него придется заплатить около 600 долларов.

Знай.ua писал, что составлен список самых популярных смартфонов в Китае за 2018 год. На удивление, в десятку лучших не попал даже iPhone. Судя по всему, китайцам нужны от смартфонов совсем другие вещи. Однако, первое место занял Huawei, что вполне ожидаемо.