Российский Роскомнадзор повторно направил Google требование подключиться к системе фильтрации запрещенного контента, в конце февраля проведет проверку соблюдения этой нормы российского законодательства. Напомним, что корпорацию добра уже штрафовали. Однако, штраф был настолько ничтожным, что поисковику куда проще и дальше не соблюдать требования Роскомнадзора, чем менять систему выдачи поисковых запросов.

Напомним, что Роскомнадзор 11 декабря оштрафовал Google на 500 тысяч рублей за неисполнение закона, обязывающего поисковики проводить фильтрацию выдачи от сайтов, находящихся в реестре запрещенной информации. Посмотрим, будет ли таким же штраф, или увеличится, в связи с повторным нарушением.

С 1 октября в России вступил в силу закон, обязывающий поисковики подключаться к этому единому реестру и фильтровать выдачу от находящихся в нем сайтов. Google не подключился к реестру, что и привело к штрафу.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что популярный браузер Google Chrome научили удалять до 12 видов реклам. Однако, опробовать эту функцию можно будет с июля 2019 года, об этом заявил директор по продуктам Chrome. Судя по всему, теперь пользователи избавятся от надоедливой рекламы, видео, которые включаются сами по себе и баннеры, которые невозможно закрыть, или убрать с экрана. Этим займется Google, и это не может не радовать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что культовая игра от Rockstar GTA IV появится и на смартфонах. Стоит отметить, прошло очень много времени с момента выхода этой игры, однако, разработчики только сейчас надумали портировать проект на мобильные устройства и планшеты. И это не удивительно, ведь производительность устройств сильно возросла за несколько лет, так что другого ожидать и не стоит.

Знай.ua писал, что Xiaomi представила умные телевизоры, по цене смартфонов. Сообщается, что новые устройства от китайской компании обладают всеми современными функциями, но цена при этом всего лишь 500 долларов. Согласитесь, звучит очень заманчиво. О дате появления устройства на рынке пока рано говорить, но желающие приобрести устройство точно будут.