На недавнем всеобщем собрании сотрудников Apple глава компании Тим Кук заявил, что в течение прошлого года Apple заменила 11 млн аккумуляторов для своих смартфонов, в то время как ранее этот показатель в среднем был на уровне 1-2 млн. Такой ажиотаж вызван снижением стоимости услуги по программе замены батареи iPhone с $79 до $29. И, похоже, это негативно повлияло на продажи смартфонов компании. И это неудивительно, ведь куда проще заменить аккумулятор, чем покупать новый смартфон. Однако, это свидетельствует и о том, что аккумуляторы в смартфонах не такие уж и качественные.

Сообщается, что с новой батареей многие пользователи обнаружили существенный прирост производительности, а значит старые аппараты ещё могут нормально функционировать и обновляться вовсе не обязательно. Именно это и оставило яблочную корпорация без денег.

Такая ситуация не была очевидной до тех пор, пока на рынке не появились iPhone Xr и Xs, утверждает Джон Грубер, инсайдер и автор блога Daring Fireball. Он пишет о том, что Тим Кук назвал программу по замене аккумуляторов одной из основных причин пересмотра компанией прогнозируемых доходов за первый квартал 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь компании придется придумать новый способ заставить владельцев iPhone купить новые устройства.

Напомним, что инсайдеры сообщили, что Apple снова начала разработку новых плееров линейки iPod Touch. Будем надеяться, что это так. Однако, до сих пор неизвестно, зачем пользователям плеер в 2019 году, когда в любом смартфоне уже есть встроенный плеер, к тому же, смартфоны обладают доступом к сети, чего не скажешь о плеере. В любом случае, плеер будет стоить намного дешевле iPhone, что даст возможность получить доступ к программам iOS намного дешевле.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Oppo представит смартфон с необычной камерой. Сообщается, что камера сможет снимать с десятикратным зумом без потери качества фото. Однако, цена за девайс сильно возрастет. В любом случае, если компания покажет эту камеру в действии, она может стать лучше мобильной камерой в мире благодаря характеристикам.

Знай.ua писал, что Роскомнадзор снова наехал на Google. Напомним, что корпорация добра выплатила штраф в размере 500 тысяч рублей Роскомнадзору за несоблюдение правил выдачи результатов при использовании поисковика от Google.