Как известно, китайская корпорация Xiaomi уже много лет сотрудничает с американской компанией Qualcomm, и речь идет не только о процессоре, или модеме беспроводной связи. Буквально на днях компания анонсировала выход системы Quick Charge 4.0+, и смогут тем самым заряжаться менее чем за один час.

На официальном сайте Qualcomm появился обновленный свежий список смартфонов, которые поддерживают технологию быстрой зарядки QC 4.0+. Кстати, эта новинка уже доступна на смартфонах Xiaomi Mi 8, Mi 8 EE, Mi 8 Pro, A2 Mi, Mi Mix 3 и Pocophone F1, но есть один нюанс. Дело в том, что сейчас подобной особенностью могут похвастаться только модели, выпущенные в основном для Индии и Китая, тогда как модификации для Европы лишены такой особенности. Стоит проверить, какая версия вашего девайса, если он есть в этом списке.

Однако, уже в 2019 году ситуация изменится в лучшую сторону, в результате чего на рынок выйдут смартфоны Xiaomi с поддержкой QC 4.0+ в Европе. Среди прочего стоит отметить, что новая функция позволит заряжать смартфон с нуля до 100% за 50 - 60 минут.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, компания Apple снова начала выпускать легендарную версию iPhone, и продавать их все по 250 долларов. Это самый дешевый iPhone на рынке. Конечно же, это iPhone SE. Стоит отметить, что он обладает достаточно неплохой начинкой, при этом все это поместилось в корпусе всеми любимого iPhone 5S, которые пользуется популярностью и по сей день.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что эксклюзивная функция iPhone стала доступной и для Android-юзеров. Отмечается, что теперь и на Android есть приложение, которое позволяет отслеживать время использования своего смартфона, приложений, и так далее. Это позволит организовывать свой день лучше.

Знай.ua писал, что смартфон Samsung Galaxy S10 неприятно удивил пользователей. Отмечается, что цена за новинку будет достигать аж 50 тысяч гривен, что точно не понравится пользователям. В любом случае, модификаций будет несколько, и самая дешевая из них будет на прилавках с ценником в 26 тысяч гривен, что тоже немало.