С 2008 года Apple выпускала гаджет под торговой маркой iPod touch, как аудиовизуальное и информационное устройство. Однако, линейка плееров от яблочной корпорации исчезла с прилавков. Теперь же, компания может выпустить новое поколение медиаплеера iPod touch с акцентом на игры.

Об этом свидетельствует новая регистрация торговой марки в США, где класс iPod touch расширен до класса 28 — портативные устройства для электронных игр, портативные игровые приставки. Судя по всему, компания учла тренды рынка смартфонов и игр, и представит совершенно новый продукт. На удивление, он пригодится не для прослушивания музыки, а для удобной игры, если говорить о мобильном киберспорте.

Также, буквально на днях, в Сети появились слухи о подготовке седьмого поколения медиаплеера. Шестое поколение iPod touch было представлено еще в 2015 году и все еще присутствует в продаже, по цене от 200 долларов в США. Однако, продаж практически нет, ведь все функции плеера теперь выполняет любой iPhone, да еще и с подключением к сети.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, что топовый чипсет Snapdragon 855 сравнили с хвалебным A12 Bionicle от Apple, который устанавливается на iPhone. Стоит отметить, что это два самых мощных процессора на сегодняшний день, а первый из них получит даже поддержку 5G, чего нельзя сказать о смартфонах от яблочной корпорации. Судя по результатам теста, процессоры работают практически идентично.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что китайская компания Meizu представила первый в мире смартфон, который не имеет каких-либо отверстий. Теперь же, смартфон не имеет даже гнезда для зарядки, и его единственный способ зарядить - это беспроводная зарядка.

Знай.ua писал, что компания Apple наконец-то выпустила финальную сборку iOS 12. Однако, она не обладает более широким функционалом. Маленькое обновление направлено на исправление существующих багов, среди которых некорректная работа CarPlay, и других сервисов на новых iPhone 2018 года.