Более 150 мировых и европейских премьер запланировано провести в этом году в Женеве.

В марте в Швейцарии стартует 89-й Международный Женевский автосалон 2019 (International Geneva Motor Show 2019). Однако, уже сегодня известна большая часть важнейших дебютантов Женевского автосалона этого года.

Так компания Mercedes-Benz представит свой первый минивэн с полностью электрической силовой установкой. Новый электромобиль будет близок к серийному выпуску. Об этом сообщает Хвиля.

Ожидается, что на конвейере минивэн появится в 2022 году и станет пятым по счету представителем "зеленой" линейки EQ — вслед за кроссовером EQC, хэтчбеком EQA, компактным кроссовером EQB и большим седаном EQS.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Разработкой модели займется подразделение, ответственное за коммерческий транспорт, следовательно у неё и фургонов будет много общих узлов и компонентов.

Технических характеристик будущего электроминивэна пока нет, однако представители немецкой компании отметили, что новинка сможет проехать без пополнения запаса батарей гораздо больше, чем нынешние электрокары.

В этом году Женевский автосалон начнет свою работу 7 марта и будет радовать публику до 17-го. Традиционно, за два дня до открытия автосалона для публики, автопроизводители проводят презентации для представителей СМИ.

К слову, у Mercedes-Benz уже есть несколько экологичных фургонов, например, eVito - электрическая версия фургона Vito с двумя вариантами колесной базы. Машина оснащается электрической силовой установкой с одним мотором (115 сил и 300 Нм момента) и батареей емкостью 41,4 киловатт-часа. Запас хода eVito составляет 150 километров.

Напомним, электрокар Ford Focus Electric на базе модели Focus представит американская компания Ford на автошоу в Лос-Анджелесе. Тогда же будут объявлены его технические характеристики и станет известна стоимость.

Как сообщал портал "Знай.ua", Toyota представила новую модификацию культового авто для любителей - Land Cruiser Heritage Edition. Однако, авто представили не просто так - он приурочен к 60-летнему юбилею выхода модели на рынок США.

Также "Знай.ua" писал, Tesla заявила о выходе на европейский рынок своего седана Model 3. Автомобиль совсем скоро появится в таких странах, как Испания, Голландия, Франция и Швеция, передает The Drive.