Электрокар Ford Focus Electric на базе модели Focus представит американская компания Ford на автошоу в Лос-Анджелесе. Тогда же будут объявлены его технические характеристики и станет известна стоимость.

Он будет пилотной моделью ряда электрокаров и гибридов, которые будут выпущены автопроизводителем уже через два года, пишет Svopi.

Сообщается, что электрический хэтчбек с ходовым запасом более 160 километров оборудуют новой батареей с увеличенной мощностью до 33,5 киловатт. В компании Ford надеются, что их новинка составит достойную конкуренцию Hyundai Electric и Nissan Leaf.

Читайте также: Airbus запустит летающее такси в следующем году

Focus Electric будет оснащен опцией быстрой зарядки и системой Brake Coach. Она направлена ​​на оптимизацию процесса торможения. Внешний вид электрокара немного изменен благодаря новым элементам.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Автопроизводитель собирается создать сразу несколько вариантов модели Focus Electric.

В продажу электроавтомобиль компании Ford поступит уже в декабре текущего года.

Напомним, известный производитель электромобилей Tesla показал свою гигантскую фабрику.