Стало известно, что долгожданное второе поколение беспроводных наушников AirPods от американской компании Apple представят на осенней презентации уже в этом году вместе с новой линейкой iPhone.

Об этом сообщил инсайдер Стив Макфлай в социальной сети Twitter.

AirPods

Согласно информации, совсем скоро выйдет новый чехол для AirPods, который будет поддерживать беспроводную зарядку. Этот чехол будет работать и с первым поколением наушников, уверен Макфлай.

Кроме того, AirPods 2 могут получить новый цвет, а может даже несколько. Стоит отметить тот факт, что Apple часто практикует расширение цветовой линейки с обновлением своих гаджетов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К слову, в Украине подешевели две популярные модели смартфонов Apple iPhone 7 Plus и iPhone X. Как пояснили ритейлеры, они пошли на такой шаг, чтобы адаптироваться под рыночные условия страны. Впрочем, это вполне ожидаемо, ведь перед выходом новых iPhone 2019 года цены на старые модели еще раз заметно снизятся.

Кроме того, некоторые ритейлеры предлагают программу обмена (trade-in). То есть пользователь может принести старую модель и новый смартфон купить уже со скидкой. Акция распространяется даже на прошлогодние флагманы iPhone Xs, Xs Max и Xr.

Однако, размер скидки зависит и от модели, которую покупатель принесет. К тому же, за разбитый и нерабочий iPhone сделают просто мизерную скидку.

iPhone Xs, Xs Max и Xr

Напомним, что компания Apple планирует выпустить новый платный новостной сервис подписки. Его хотят выпустить на базе уже созданного сервиса Apple News.

Как сообщал портал Знай.ua, что редактор ресурса BuzzFeed Джон Пачковски, который в прошлом нередко предоставлял достоверную информацию о датах мероприятий и новинках Apple, назвал точную дату проведения следующей крупной пресс-конференции Apple.

Также портал Знай.ua писал, что сотрудникам сервисных центров Apple приказали начать продавать iPhone XR, вместо того, чтобы просто сделать ремонт уже сломанного iPhone пользователя.