Один из первых компьютеров Apple, который был выпущен еще в 1983 году, до сих пор работает. Такое "открытие" сделал профессор из Нью-Йорка Джон Пфафф. Судя по всему, Apple начала уделять огромное внимание своей продукции даже с самого начала существования компании. Сомневаемся, что 30-летний компьютер от Microsoft смог бы включиться спустя столько лет.

Изображениями и видео реликвии он поделился в сети.

Этот компьютер получил название Apple IIe. Эта модель была третьей из серии Apple II. В этой версии впервые появилась возможность использовать большие и маленькие буквы, появились функции клавиш Shift и Caps Lock. Впрочем, профессор может и не догадываться, что сам компьютер может стоить целое состояние, учитывая то, что он еще способен работать.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Оставался на чердаке моих родителей годами. Десятилетиями. И он до сих пор работает. Запустил старый диск с игрой. Спрашивает, не хочу ли я возобновить сохраненную игру. И игра возобновилась! Компьютеру уже, пожалуй, 30 лет. А мне снова 10", − рассказал Джон Пфафф.

Напомним, что премиальный смартфон Xiaomi Mi Mix 4 получит удивительные характеристики. Нет сомнений, что начинка будет флагманской, но изюминкой девайса станет его камера. Сообщается, что она будет выдвижной, но будет отличаться от уже существующих аналогов. Впрочем, о цене пока говорить рано, как и о дате выхода.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Apple представит новую версию ноутбука MacBook Pro 2019. Сообщается, что он получит 32 Гб оперативки, что очень большой показатель. Впрочем, для работы с видеоредакторами этого достаточно.

Знай.ua писал, что в официальном магазине Windows Store снова нашли вирусы. Теперь каждый желающий установить приложение себе на компьютер с магазина Microsoft может оказаться в ловушке у хакеров.