В сеть утекли характеристики очередного нового смартфона Samsung A-серии. Напомним, что линейка этих смартфонов бюджетная. Таким образом, Samsung хочет забрать часть рынка бюджетных смартфонов себе, как это сделали Huawei и Xiaomi.

Речь идет о Galaxy A60. Согласно утечке, устройство оснастят гигантским дисплеем на 6.7 дюймов с каплевидным вырезом, разрешением Full HD+ и матрицей Super AMOLED. Сканер отпечатков пальцев установят под экраном, как у Galaxy A50. Да, сканер под экраном сильно повлияет на цену, но смартфон так и останется бюджетным. Да, он не получит топовый процессор, но для игр и приложений мощности точно хватит.

Новинка выйдет в двух конфигурациях: 6/128 ГБ и 8/128 ГБ. Из особенностей, смартфон будет иметь энергоемкий аккумулятор на 4500 мАч и тройную основную камеру на 32 Мп + 8 Мп + 5 Мп.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Что касается цены, девайс появится на прилавках с ценником в 400 долларов. А вот даты выхода пока нет.

Напомним, что компания Xiaomi готовит обновление прошивки MIUI 11 для своих смартфонов. Впрочем, новую прошивку получат далеко не все пользователи. Компания опубликовала список устройств, на которые будет распространяться обновление. Количество моделей смартфонов более 40, и это отличная новость для тех, кто любит продукцию китайской корпорации.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что камеры Nokia 9 PureView превзошли объективы даже ipHone XS. Сообщается, что новый флагман от Nokia, который получил 5 камер на задней части, снимает качественные снимки, которые превзошли даже снимки, сделанные на качественную камеру iPhone XS Max. Даже в современных iPhone можно заметить зернистость на фото. Впрочем, в Nokia таких недостатков нет.

Знай.ua писал, что Sony остановила производство культовой приставки PS Vita. Теперь на прилавках появится последние модели, которые компания выпустила перед закрытием производства.