В компании Google предупредили, что видехостинг YouTube может прибегнуть к чрезмерной блокировке контента из-за поправок к законодательству Европейского союза об авторском праве. Другими словами, большинство видео станут недоступными, если они будут нарушать новые законы.

К такой блокировке могут прибегнуть, чтобы ограничить юридический риск.

"YouTube может в результате начать чрезмерно блокировать контент, чтобы ограничить юридические риски согласно новому закону ЕС об авторском праве, за который будут голосовать члены Европарламента", - сообщает издание.

Впрочем, этого не избежать, если Google хочет и дальше давать доступ жителям Европы к YouTube и остальным крупным сервисам, которыми пользуются миллионы пользователей ежедневно.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Так, реформа, суть которой заключается в модернизации авторского права в эпоху цифровых технологий, обсуждалась в Евросоюзе с 2016 года. Крупные интернет-компании, в том числе Google и Wikipedia, высказывались против некоторых статей реформы.

Напомним, что ОС Windows Lite, которая придет на замену провальной Windows 10, научиться работать даже на гибких смартфонах. Судя по всему, компания хочет сделать целую экосистему электронных устройств, в которую будут входить как смартфоны и планшеты, так и компьютеры. Впрочем, выход новой ОС запланирован на 2020 год, так что осталось немного подождать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu Zero за $1300 так и не появится на прилавках. Сообщается, что компания не собрала необходимое количество средств, чтобы выпустить смартфон на рынок. Впрочем, публика просто не готова к таким революционным смартфонам, которые избавились от кнопок, разъемов для зарядки и наушников, и даже динамиков.

Знай.ua писал, что компания Apple планирует улучшить защиту от воды в новых iPhone 2019 года. Теперь же смартфоны смогут работать даже под водой, точно реагируя на касания человека по экрану.